Горящие путевки: как правильно выбрать тур

Горящие путевки: как правильно выбрать турКогда хочется в отпуск, а денег на путешествие не хватает, вам могут помочь горящие путевки. Они помогают существенно сэкономить и достойно отдохнуть в хороших условиях. Многие сомневаются и думают, что горящие туры — это уловка, в результате которой отпуск будет испорчен. Попробуем разобраться, почему турагентство идет на снижение цен, и в чем смысл больших скидок.

Почему туры дешевеют

Путевка состоит из нескольких составляющих: перелет, страховка, проживание в отеле, трансфер. Турагентство выкупает путевки заранее, рассчитывая на то, что все они будут распроданы к моменту вылета. Но если так не происходит, то приходится продавать путевки по сниженным ценам, так как они уже оплачены агентством. горящий тур нельзя купить за несколько месяцев или по программе раннего бронирования.

Другой случай, когда цена может снизиться накануне вылета, если один из клиентов отказывается от путевки в последний момент. Тогда ее выставляют на продажу практически по себестоимости, однако нужно успеть забронировать такой вариант. Они пользуются огромным спросом среди клиентов.

Поэтому отдых по горящим путевкам не должен ассоциироваться с низким качеством или плохими условиями – вы будете отдыхать наравне с теми, кто покупал путевку заблаговременно и оплачивал полную стоимость. Однако не всегда можно с уверенностью сказать, будут ли скидки по выбранным направлениям, и успеете ли вы приобрести такие туры. Они раскупаются в течение нескольких минут после того, как будут выставлены на продажу.

Для того, чтобы поймать горящие путевки из Риги, начинайте поиск с наиболее дешевых предложений. Так вам не придется проверять стоимость на все пункты, представленные на сайте.

Преимущества и недостатки горящих туров

Горящие путевки имеют множество преимуществ. Среди них клиенты отмечают следующие пункты:

  • низкая стоимость и возможность существенно сэкономить на отдыхе достойного качества;
  • выбор предложений имеется круглый год (но для того, чтобы «поймать» путевку, надо их постоянно мониторить);
  • не нужно планировать отдых заранее (если вы точно не знаете, в каком месяце у вас отпуск и сможете ли вы полететь в другую страну).

Отсюда следует и основной недостаток спонтанного путешествия: мало времени на подготовку (не всегда есть возможность быстро уладить все дела дома и на работе). Покупать горящую путевку из Риги нужно незамедлительно, времени на раздумья у вас не будет. Турагентство предлагает путевки по разным направлениям, подробности можно уточнить на сайте.

Запросить все детали поездки

Цены "начиная от" в зависимости от наличия мест. Интересуйтесь ценой и наличием мест на конкретные даты у консультанта. Программа носит информативных характер. Консультант проинформирует вас о деталях поездки.

Пожалуйста, заполните свои данные:

Поля, отмеченные(*), обязательны для заполнения

Политика приватности и cookie

Мы приглашаем вас внимательно ознакомиться с нашей политикой конфиденциальности и cookie, прежде чем использовать веб-сайт www.mbctour.lv.  Использование этого сайта означает, что вы принимаете и соглашаетесь с условиями этой политики.