Путешествовать самому или с турагентством: сравнение рисков

Путешествовать самому или с турагентством: сравнение рисковПутешествия — лучшее лекарство от стрессов и плохого настроения. Но строить собственные маршруты и полагаться на чутье исследователя при выборе страны для проведения отпуска стоит только в том случае, если вы не первый год изучаете страны и континенты. Тем же, кто выбирается за границу только 1–2 раза в год, как правило, комфортнее будет воспользоваться услугами туристического оператора, и вот почему.

Что предлагают путешественникам туристические агентства

Туристическое агентство — посредник, готовый обеспечить планирование отпуска. Обычно компании гарантируют:

  • Решение вопросов подачи документов и получения визы в страну назначения;
  • Составление маршрутов в соответствии с ожиданиями заказчика тура;
  • Проблемы поиска и резервирования билетов на самолеты, автобусы;
  • Организацию трансферов и поселения в отели или апартаменты на время пребывания в стране;
  • Предоставление гидов, переводчиков.

И это того то, что касается индивидуальных туристов, а ведь есть еще услуги по организации отдыха детских и взрослых групп, тематические туры и прочее, что самостоятельно сможет организовать далеко не каждый.

С какими сложностями обычно сталкиваются самостоятельные путешественники

Самый популярный аргумент в пользу самостоятельных путешествий — экономия. Только сэкономленные несколько евро могут обойтись гораздо большими тратами, когда придётся столкнуться с проблемами:

  • Неверно подобранная страховка может привести к тому, что в стране пребывания гостю откажутся оказывать необходимую медицинскую помощь. В итоге вместо экономии на полисе придётся тратить сотни или тысячи евро на лечение, что особенно актуально для стран с низким уровнем развития здравоохранения.
  • В забронированном отеле или апартаментах не окажется никого, кто понимает ваш язык. Разумеется, есть словари и приложения для смартфонов, но это при добросовестном хозяине, чаще же с «непонимающих приезжих» просто берут втридорога и просят оплатить даже то, что изначально бесплатно.
  • Вместо интересных экскурсий придётся «искать приключения». А ведь в мире немало городов, в которых есть неблагополучные районы. Когда нет того, кто предупредит о таковых, велик риск оказаться в неподходящем месте, где могут ограбить.

Готовы ли вы рискнуть своим кошельком и безопасностью? Не готовы? Тогда обращайтесь в турагентство МКВС TOUR, здесь вам предложат горящие путевки по приятным ценам с гарантией безопасности и полным сопровождением на время путешествия.

Запросить все детали поездки

Цены "начиная от" в зависимости от наличия мест. Интересуйтесь ценой и наличием мест на конкретные даты у консультанта. Программа носит информативных характер. Консультант проинформирует вас о деталях поездки.

Пожалуйста, заполните свои данные:

Поля, отмеченные(*), обязательны для заполнения

Политика приватности и cookie

Мы приглашаем вас внимательно ознакомиться с нашей политикой конфиденциальности и cookie, прежде чем использовать веб-сайт www.mbctour.lv.  Использование этого сайта означает, что вы принимаете и соглашаетесь с условиями этой политики.